Уведомления (0)
Скрыть

Новость фотографа: Пашков Максим

20.06.2017 20:28

Георгий Майер - фотограф, дизайнер, художник, Член Союза Фотохудожников России.
Родился в России, в городе Нижний Тагил в 1985 году. В 2004-м году с отличием закончил Уральское Училище Прикладного Искусства (колледж) Нижний Тагил.
Вплоть до 2007-го года занимался дизайном интерьеров. Участвовал и становился лауреатом российских конкурсов архитектуры и дизайна. Публиковался в профессиональных изданиях для дизайнеров и архитекторов таких издательств как Татлин и Юнивер Пресс.
С 2005 года профессионально занялся фотографией. С 2008-го участвует и становится лауреатом известных международных фотоконкурсов, таких как Photography Masters Cup США, The Spider Awards США, Maestro Photo Contest Россия Молодые фотографы России Россия, Best of Russia Россия.
В 2011 проводится первая персональная фотовыставка в галерее FotoliaLAB (Берлин, Германия). В 2012-м стал финалистом конкурса Молодые Фотографы России, после чего был принят в Союз Фотохудожников России. В этом же году впервые стал номинантом на премию фотоконкурса "Sony World Photography Awards". В 2015-м принял участие в проекте Парфюмер галерее в Перинных Рядах Санкт Петербурга. Стал победителем регионального этапа конкурса International Photography Awards с проектом Shadows и получил звание Фотограф года. Награждение проходило в Карнеги Холл (Нью Йорк, США), где попал в номинацию на главную премию IPA и статуэтку Lucie Awards. В 2017 получил первую премию в фотоконкурсе "Sony World Photography Awards" в номинации Портрет, награждение и выставка которого проходила в Карнеги Холл (Лондон, Великобритания). После этого фотографии опубликованы на обложках французских, немецких и британких изданий, посвященных фотографии.
В России серии портретов выставлялись в ЦВЗ Манеж (Москва), ЦСИ Винзавод (Москва), галерея Эрарта (С. Петербург), галерея современного искусства г. Екатеринбург и др.
Наряду с художественной занимается коммерческой и модной фотографией. Покупателями фотографий становились западные компании, такие как Adobe, Atlantic Records, Alfa Romeo, Lalique и другие. Фотографии украшают обложки десятков музыкальных пластинок и дисков, а так же романов известных зарубежных драматургов и писателей России. В их числе нобелевский лауреат в области литературы Марио Варгас Льоса и популярный французский писатель Бернар Вербер. В 2014-м фотография была приобретена для сериала Фарго 2-й сезон. В 2017-м фотография для обложки сингла Криса Брауна Privacy.