Уведомления (0)
Скрыть

Фотограф Луллис Ольга

Фотограф Луллис Ольга

Новорожденные

от 4000 RUB

TFP/TFCD (?)

Специализации фотографа

Новорожденные (основная)

Семейный

Беременность

Детский

Контакты

Город

Челябинск

Телефон

89090685680

Информация

Фотографирую новорожденных малышей и детей до полугода.
Добро пожаловать!
Маленькие, особенно новорожденные, модели требуют особого подхода и работа с ними строится совсем иначе, нежели при обычной фотосессии. Все моменты съёмки обсуждаются с родителями заранее, вы можете позвонить и познакомиться со мной лично, посмотреть студию, задать беспокоящие вас вопросы.

Рекомендуемый возраст для фотосессии новорожденных - до 14 дней. В этом возрасте детки крепче спят, легче принимают милые физиологичные позы, которые привычны им ещё с пребывания у мамы в животике.

Пишите в личные сообщения https://vk.com/lullis или звоните 89090685680

Cъёмка малышей от 3 месяцев до года - 6000р, в фотодни - 4000р (детали узнавайте)
Индивидуальная съёмка новорожденных: от 9000р

Специализации фотографа

Семейный

Семейные кадры входят в любой пакет съёмки новорожденных. Возможна семейная фотосессия отдельно, 2500р/час

Беременность

При ранней (до 33 недель) брони съёмки новорожденного фотосессия "в ожидании чуда" проводится в подарок!

Новорожденные

Рекомендуемый возраст для фотосессии новорожденных - до 15 дней.

Детский

Дети от 3 месяцев до года
Услуги и цены
Портфолио

Портфолио фотографа

Фотосессии

Последние фотосессии

Конкурсные фотографии

Фотографии с конкурсов

Новости

Фото с мартовского фотодня )
А я хочу провести опрос по поводу фотокниги. Когда я заказываю книгу, я обычно выбираю вариант с форзацами, когда фотографии не сразу начинаются, а со следующего разворота. Мне кажется это логичным и более солидным - книжку же мы тоже не сразу начинаем читать. Но технологии изготовления фотокниги позволяют размещать фотографии уже на первый разворот, вместо форзаца. Как вам больше нравится?
1С форзацами
2 Без форзацев
Если аргументируете, будет отлично!

...

Кто не успел вовремя записаться на съёмку новорожденного, вы можете воспользоваться редким предложением! Попасть бесплатно на такую съёмку к профессионалу - большая удача )

...

Главный совет от фотографа для семейной съёмки с детьми, запомните и напоминайте себе:
Расслабьтесь
Не контролируйте ребенка больше, чем того требует обеспечение его безопасности. Не ловите и не усаживайте его раньше времени, пока фотограф не попросит или вообще не усаживайте:
Часто малыши 1.5-3 лет (самый "сложный" возраст для фотосессии) сначала стесняются в новой обстановке, потом им "сносит крышу", но большинство сами в какой-то момент начинают интересоваться процессом или внезапно принимаются "позировать" под конец съёмки.
Хороший фотограф "поймает" ребенка в кадр в любом случае, а любой нормальный фотограф хотя бы снимет вас, красивых, если в это время вы не будете заняты конфетно-игрушечным шантажом (выглядит это обычно так: у мамы открыт рот, у папы подняты ладони и брови, как бы вопрошая, "что за дела, мы же договорились?").
Лицо ребёнка в процессе вышеупомянутого "шантажа" может также приобрести оттенок обиды, который в Фотошопе практически неисправим. Договаривайтесь "на берегу", а во время съёмки ловите дзен и...
Расслабьтесь )
Запись и вопросы в ЛС Ольге Луллис или 8 909 0685680

...

Поднимаю важную тему, тему конфиденциальности съёмки.
Сразу к делу: я решила отменить наценку за конфиденциальность съёмки!
Обычно я снимаю на условиях неконфиденциальности. Это значит, что я оставляю за собой право публиковать фотографии в своем портфолио и использовать их для личного продвижения. В случае желания никому не показывать фотографии, стоимость была другая.
На деле наценка за конфиденциальность плохо себя показала. Иногда родители не хотят показывать, но и на доплату не готовы, просят "если можно, поменьше выкладывайте..." В таких случаях мне ничего и не хочется уже выкладывать, лучше спокойные родители и хорошие рекомендации, чем недовольные клиенты)
Или бывают папы, которым вообще любая съёмка в тягость, тогда то, что конфиденциальная съёмка дороже, они могут использовать как повод отказаться от съёмки вообще.
Я никогда не опасалась показывать свои фото и фото Севы из каких-либо суеверных или подобных побуждений, поэтому поначалу мне было трудно понять этот мотив. Но, когда встречаешь его неоднократно, пытаешься понять. Плохо получается, конечно )
Но я решила - необязательно понимать всех или ставить себя на чье-то место, все настолько разные, с разным багажом и разным мнением, достаточно просто принять это. И я принимаю )
Теперь конфиденциальная съёмка не будет стоить дороже, но есть несколько условий:
Обратите внимание, что По Умолчанию съемка НЕ является конфиденциальной! Нужно обязательно обговорить этот момент, если вы таковую хотите!
Если вы всё-таки решили не показывать малыша, я не снимаю сториз в день съёмки, не показываю процесс обработки, но прошу подумать до момента отдачи фотографий (обычно 1,5 месяца со дня съемки) - малыш станет постарше, многие страхи уйдут, вы сможете принять решение более осознанно.
Для меня очень важно регулярное, качественное пополнение портфолио. Сейчас у меня довольно плотная загруженность и я не успеваю показывать все съёмки, материала хватает, поэтому решила пойти на такой вот шаг в качестве эксперимента.
Вы фотограф или родитель? Как относитесь к данному вопросу?

...

Некоторые вопросы мне, как фотографу новорожденных @lullisnewborn, задают чаще других, потому я решила оформить их в пост:
Удобно ли малышам, когда их так сворачивают: большинство поз новорожденных продиктованы привычными положениями малыша в утробе. После 14 дней с некоторыми позами могут возникнуть трудности, потому что активно развивается ЖКТ, появляются "колики", это вызывает беспокойство, малыш дёргает ножками, активно шевелится, меньше спит, количество комфортных поз без обмоток сокращается. Это, конечно, тоже очень индивидуально.
Не тесно ли малышам в обмотках ) Тесно, но именно в тесноте новорожденные чувствуют себя спокойнее всего и быстро засыпают, это привычное состояние. Сейчас всё чаще рекомендуют свободное пеленание, потому что нервная система тоже должна развиваться.
Не жарко ли, не холодно малышу?
Рекомендуемая температура для съёмки новорожденных +28 градусов.Для постоянного пребывания ребенка, по медицинским рекомендациям, рекомендуемая температура +19 - +21 градус. В идеале, для съёмки нужна температура на несколько градусов выше, чем дома, для возможности комфортного сна голышом, потому можно заранее сказать, насколько тепло у вас дома, я отрегулирую температуру заранее.
Выезжаю ли я на дом?
Выезжаю, но с доплатой, предварительно прошу фотографию помещения. Сделаю на тему выездной съёмки отдельный пост, так как тут много нюансов и сложностей.
Задавайте ещё вопросы ) Вообще мне интересно, хоть у кого-то дома получается соблюдать рекомендуемый 21 градус? Мы очень старались, честно, но этой зимой как-то расслабились, стали меньше проветривать и живём с 24.

...

Приглашаю посетить встречу для будущих родителей!
8 апреля, с 13-00, в студии для новорожденных на северозападе
Рассказываю о процессе и особенностях съёмки новорожденных
Рекомендации по самостоятельной съёмке малыша в домашних условиях (lifestyle)
Консультация стилиста по подготовке образа к семейной съёмке Ремизовой Татьяны (@remizova_stylist в Instagram)
Консультация визажиста и мастера по причёскам Янны Валерьевой
Портретный мини-фотосет для каждой участницы
Чай/компот, вкусняшки )
Участие бесплатное, по записи. Количество мест ограничено!
Запись и вопросы в ЛС Ольге Луллис или 89090685680

...

Образ с ловцом входит в Расширенный пакет (http://lullisphoto.ru/#price) cъёмки новорождённых.
Такой образ всегда составной, качель/ловец снимается в два кадра - на бинбеге (специальном большом пуфе) с малышом и в подвешенном виде без малыша, монтируется в Photoshop, безопасность важней всего.
Запись и вопросы в ЛС Ольге Луллис или 8 909 0685680

...

Мои любимые образы выглядят так: малыш и нейтральный фон, ничего лишнего.
Не все детки хорошо спят на животике (хотя выкладывать на животик полезно для развития ЖКТ), не всем спокойно находиться голышом, если дома привыкли к одежде или к пелёнкам (студию к съёмке я прогреваю до 27-28 градусов, для постоянного пребывания дома это много).
Тем ценнее такие кадры!
Запись и вопросы в ЛС Ольге Луллис или 8 909 0685680

...