Уведомления (0)
Скрыть

Фотограф Алёна Шахалова (нынче Васильева)

Фотограф Алёна Шахалова (нынче Васильева)

Портретная съемка

от 1000 RUB

Специализации фотографа

Портретная съемка (основная)

Студийный

Пейзажист

Контакты

Город

Санкт-Петербург

Телефон

+7(905)260-68-59

Информация

Приветствую Вас!

Я визажист, мастер по прическам и, по совместительству, фотограф. Фотографии обучалась после того, как передо мной встала задача создания портфолио, которое учитывало бы все мои пожелания. Любимое направление - портретная съемка.

Как визажист я прошла экспресс-курс "Creative Make-up" от Феликса Штейна, курсы "Грим и Спецеффекты" и полный курс причесок от Санкт-Петербургской Школы Телевидения. Есть сертификаты. Давно и регулярно сотрудничаю с другими фотографами на студийных съемках и фотопленэрах, снимаю сама. Есть опыт подготовки свадебных образов.

Специализации фотографа

Студийный

Пейзажист

Портретная съемка

Услуги и цены
Портфолио

Портфолио фотографа

Фотосессии

Последние фотосессии

Конкурсные фотографии

Фотографии с конкурсов

Новости

Мицеллярная вода
Сегодня этот модный продукт есть чуть ли не у каждой женщины. Реклама проповедует его универсальность и полезность для кожи, но, если углубиться в отзывы о конкретных средствах, можно наткнуться на самые противоречивые мнения.

Что такое мицеллярная вода?
Это продукт на основе микрочастиц мицелл, представляющих собой раствор жирных кислот. Собственно, именно за счет этого он и справляется с макияжем и другими загрязнениями.

А вот насчет того, что такие средства универсальны, гипоаллергенны и не требуют смывания, можно спорить сколько угодно. И вот почему:

Универсальность
Многие уверены, что легкая, почти не имеющая запаха водичка заменяет не только очищающее средство, но и тоник, и даже ухаживающий крем. Это не так. Тоник предназначен для использования на последнем этапе очищения, для восстановления естественного pH кожи и сужения пор.
В идеале, хорошо бы использовать тоник, соответствующий вашему типу кожи, даже после мицеллярной воды. Тем более, что она нередко оставляет на лице жирную пленочку, которая отнюдь не способствует сохранению красоты и здоровья.

Гипоаллергенность
Тут все зависит от выбранного продукта. В погоне за эффективностью и интересом клиентов многие производители включают в состав ПАВ-ы, консерванты, ароматические добавки, да и экстракты трав в конце концов! Так что, если вы склонны к аллергии, читайте состав даже на воде.

Не требует смывания
Весьма спорно. Еще раз вспомним про состав. Почти любая мицеллярка оставляет на коже пленку, не обладающую никакими ухаживающими свойствами, способную затруднять дыхание клеток и впитывание полезных веществ, если вослед ей вы наносите крем.

Очистив кожу чудо-средством, используйте тоник или хотя бы хорошенько ополосните лицо прохладной водой. Эпидермис скажет вам спасибо.

...

Помните, раньше мы тщетно пытались сделать кончик носа матовым?
Все, можно не напрягаться. Новый мейнстрим с хайлайтерами:
https://vk.com/doc3380597_450426469?hash=0aaaca44e6405619a9&dl=GEZTONJVGAZTCMI:1504732210:d40366308044a9946d&api=1&no_preview=1

...

Что такое BB и СС кремы?

Индустрия красоты все время подкидывает нам красивую рекламу, и, естественно, каждый норовит переплюнуть конкурентов. Отсюда 4D-объем, насыщенность цвета 180% и т.д.
С BB и СС кремами все не так запущено, они и правда обладают некоторыми специфическими качествами, однако следует различать их реальные свойства и гордые рекламные лозунги. Итак, кратенько:

BB-крем
Аббревиатура расшифровывается дословно как beauty balm или бальзам красоты. Идея принадлежит корейцам и преподносится как супер-пупер замена всем средствам, включая увлажняющий дневной крем.
Фактически это – продвинутый тональник с легкой текстурой, который действительно не сушит кожу, а несколько смягчает ее. Тем не менее, это не отменяет необходимости стандартного трехступенчатого ухода (очищение-тонизирование-увлажнение утром и очищение-тонизирование-питание вечером).

Даже если у производителя на тюбике указано 10-в-1, тональник остается тональником.

CC-крем
СС или color correction призван не просто выровнять общий тон лица, но и скрыть ярко выраженные дефекты, например, россыпь прыщиков после съеденной на ночь шоколадки или глубокие многоцветные тени под глазами, оставшиеся от предыдущего дедлайна на работе.
Нельзя сказать, что такой крем справляется с функциями консилера на все 100%, но он явно делает это лучше, чем крем BB. Зато частенько возникает соблазн положить его потолще (это все к теме кругов под глазами), и тогда он выглядит уже не так ровно и красиво. Ситуацию спасает плотный бьюти-блендер, убирающий излишки.

Производители любят делать акцент на невесомой текстуре и ухаживающих свойствах, выравнивающих естественный тон кожи. Оба заявления спорны. Тем не менее, крем можно рекомендовать тем, у кого кожа при малейшем нервном возбуждении покрывается красными пятнами, а также тем, кто хочет сделать побледнее веснушки и любительницам периодически не спать по ночам.
Для маскировки серьезных дефектов кожи все равно придется покупать хороший консилер.

Возможно, вы еще не в курсе, но уже есть и DD-кремы
Они предлагают daily defence или повседневную защиту. Это, опять же, легкие тональники (без функций консилера), основная задача которых – защита кожи от всей пакости, которая витает в воздухе больших городов и от вредного ультрафиолета.

Вещь, безусловно, полезная, но верить рекламе, которая преподносит эти кремы как ухаживающие и антивозрастные, не стоит. Они могут выступать как превентивное средство от первых морщинок, но для борьбы с уже появившимися признаками старения придется приобретать спецсредства (вспоминаем мантру очищение-тонизирование-уход).
Обратите внимание: DD обычно полупрозрачные, так что, если есть, что прятать, без корректора не обойтись.

...

Макияж, прическа: Алена Шахалова
Фотограф: Елена Радченко
Модель: Елена Шварц

...

Макияж, прическа, фото: Алена Шахалова
Модель: Антонина Круглова
Фотостудия: LeonaStage СПб

...

Макияж, прическа, фото: Алена Шахалова
Модель: Маша Иванова
Фотостудия: PopcornStudio

...

Прическа, макияж, фото: Алена Шахалова
Модель: Ульяна Арт
Фотостудия: "Марсель"

...