Уведомления (0)
Скрыть

Новость фотографа: DWL VISION

4.05.2018 22:01

Кинематограф, влияющий на наше мировоззрение
Пост седьмой
Социальный кинематограф
Оплата за развитие: 14 минут

Здравствуй, господин Читатель,
Сегодня мы обратим твой взор на роль социального кинематографа, а также расскажем тебе о его наиболее креативных, самобытных и современных представителях. Погружаться в их атмосферу необходимо с желанием ощутить новый взгляд на общество, взаимоотношения, постановку проблем, свободу и ответственность.

Капитан Фантастик
Режиссер: Мэтт Росс
В главных ролях: Вигго Мортенсен, Джордж Маккэй, Саманта Ислер, Аннализа Бассо
Жанр: Драма, мелодрама, комедия
Слоган:"Он подготовил их ко всему, кроме настоящей жизни."
Данная картина повествует об истории родителях, которые осознанно решили выбрать уникальный метод воспитания своих шестерых детей, вдали от общества и среди природы, породившая человечество. Используя весь свой багаж знаний и социального опыта, эрудированность, полиглотизм, они передают его детям, заменяя стандартный подход школы на использование дискуссий и выражение собственных мыслей (первоначальный смысл образования). Это настоящая история о людях, мечтавшие воспитать истинных и беспорочных героев, философов, демагогов и добропорядочных правителей.
Получилось ли?

В центре внимания
Режиссер: Том МакКарти
В главных ролях: Марк Руффало, Майкл Китон, Рэйчел Макадамс, Лев Шрайбер, Джон Слэттери
Жанр: Драма, Биография
Слоган:"Читай между строк."
Фильм рассказывает реальную историю журналистского расследования о сексуальных домогательствах священников каталической церкви, вызвавшее огромный резонанс во всем мире и волну негодования. Шикарный актерский состав, две статуэтки за "Лучший фильм" и "Лучший сценарий", крайне внимательная работа с реализмом (прототипы героев, наблюдая за работой актеров, отмечали, что смотрят в зеркало) заставят тебя глубже окунуться в сюжет и прочувствовать переживания каждого персонажа, роль журналистики и гражданского общества.

Охота
Режиссер: Томас Винтерберг
В главных ролях: Мадс Миккельсен, Томас Винтерберг
Жанр: Драма
Слоган:"Ложь распространяется."
Эмоциональная лента европейского кинематографа поднимает непопулярную тему педофилии, представляя ее свежо и цивилизованно. Прелесть и ценность мысли всей истории впечатляет своей многофункциональностью. Трактовку можно наложить на бытовую жизненную ситуацию любого человека. Каждый из нас натуральный ребенок в незнакомой сфере, потому опасность поспешных выводов на почве своей некомпетентности может стоить оппоненту разрушенной мечты, карьеры или всей судьбы.
N.B. Есть вероятность, что после просмотра возникнет острая ненависть к детям. Будь снисходителен к ним, господин Читатель.

#DWL
#DWLfilms
#кинемотограф
#фильмы
#чтопосмотреть
#полезныефильмы
#капитанфантастик