Уведомления (0)
Скрыть

Новость фотографа: Вдовин Евгений

7.05.2018 13:41

5 мая 2018 года.
Перед тем, как ехать (https://vk.cc/82cGNG) на митинг я прогулялся по набережной.
Гулять меня вытащили Джонни Кукрофан и Ольга Сычева.
В этот день, наши власти решили, что им больше некуда девать деньги, кроме как на проведение очередного парада. 9-го мая ведь недостаточно...
Ну ладно, сейчас не об этом.
В Ростове очень красивая набережная и когда на нее выходит множество людей, то можно поймать интересные моменты, чем я и пытался заниматься )
По всему периметру Береговой улицы были поставлены пропускные пункты (театр безопасности, как же без него), но так как мы туда пришли довольно рано и задолго до парада, то прошли мы быстро, хотя моему рюкзаку устроили что-то типа досмотра
Главное, что мне понравилось, это на удивление доброжелательные люди. Доброжелательные... В Ростове... Обычно эти слова несовместимы, а тут все наоборот! Видимо, теплая погода пробуждает в людях все хорошее )))
А главное что не понравилось - ужасное отношение людей в форме к людям. Ребята, у вас же типа праздник, так чего же вы такие хмурые и совсем не улыбаетесь. Я понимаю, что их туда отправили стоять и им это в тягость. Но почему бы не отправить тех, кому это по кайфу, тех, кто бы не отворачивался от каждой камеры, а наоборот с радостью бы фотографировался с людьми...
Еще из минусов.
Рабочие кладущие плитку. Вы серьезно? Устроили праздник, пришли сотни, даже тысячи людей... А вы плитку кладете...
Ужасно неудобное пространство под мостом. Блин, ну нельзя было как-то прибраться? Ладно в обычные дни. Да, там ведутся работы, так что людям можно и потерпеть, тем более, что их не очень много. Но в этот день там была половина города, ну неужели нельзя было как-то организовать удобное пешеходное пространство?
Далее мы поднялись на мост, перед этим немного задержавшись на смотровой площадке под ним. Красивое место! Действительно очень круто! Вот только все это немного омрачает мусор, который люди кидают себе под ноги. А еще непонятное квадратное стеклянное здание обнесенное колючей проволокой, напоминающее гроб и перекрывающее вид с площадки. Ему бы сделать крышу открытую для посещений, ну или просто красивую крышу, а то это четное пятно убивает всю красоту.
По мосту разрешали только пройти на другой берег, останавливаться на нем было нельзя. Но нам и не надо было. Хотя когда мы там фоткались нас пытались подгонять )
Перейдя мост я отправился обратно, чтоб поехать на митинг, а девчонки пошли гулять дальше )
Джонни тоже снимала, так что в фотоальбоме есть несколько ее фотографий. А я тоже сделал несколько по пути к центральному рынку )
Смотрите альбом, там много интересного.

P.S. Из поста может показаться, что я недоволен всем увиденным, но на самом деле это не так! Я описал замеченные мной недостатки и рассказал как, по моему мнению, можно было их исправить ) Но все остальное мне очень понравилось! Особенно доброжелательность наших людей

#ростов #набережнаяростова #рнд #ростовнадону